Как действуют продлевающие презервативы?

Июнь 26, 2022
Как действуют продлевающие презервативы?

В секс-шопах можно встретить большое количество презервативов разных брендов с пролонгированным эффектом. Что это за разновидность кондомов и как они работаю, мы попробуем разобраться в данной статье.

Для чего нужны продлевающие презервативы

Основная функция таких средств защиты – это предотвращение заражения инфекциями и защита от нежелательной беременности. Но в отличие от простых традиционных кондомов, такие модели позволяют увеличить продолжительность полового акта. Это необходимо, если у мужчины наблюдается быстрое семяизвержение, что препятствует долгому сексу и получению необходимого удовлетворения.

Презервативы с продлевающим эффектом способны выполнять функцию пролонгирования за счет нанесенного на поверхность вещества, которое снижает чувствительность нервных окончаний и таким образом продлевает половой акт, препятствуя скорой эякуляции. В качестве вещества обычно используется анестетик с бензокаином.

Важно, что использовать такие презервативы нужно предельно аккуратно, исключив попадание анестетика на внешнюю часть кондома. Это может спровоцировать попадание анестетика во влагалище, из-за чего может снизиться чувствительность женщины во время полового акта. Поэтому при покупке важно обращать внимание на размер презерватива, он должен точно соответствовать длине и толщине полового члена, чтобы в процессе жарких ласк не порваться или не сползти.

Преимущества и недостатки презервативов с продлевающим эффектом

Основное и главное преимущество таких презервативов очевидно – они способны продлить процесс и сделать удовольствие сильнее, даже если у мужчины есть проблемы с преждевременной эякуляцией. Кроме того, кондомы отличаются простой применения и не требуют сложных манипуляций для надевания. По утверждениям тех, кто пользуется такими средствами защиты, они позволяют на 50% процентов продлить продолжительность полового акта. При использовании значительно увеличивается интервал между введением пениса во влагалище и окончанием полового акта.

Но без недостатков все-таки не обойтись:

  • необходимо быть предельно внимательным при надевании;
  • при индивидуальной непереносимости компонентов анестетика могут быть как аллергические реакции, так и полное снижение чувствительности пениса, которое приводит к отсутствию семяизвержения.

Специалисты не рекомендуют использовать такие презервативы на регулярной основе. Это связано с тем, что при регулярном применении может снизиться удовольствие, получаемо во время полового акта.

Для каждой пары характерен свой опыт использования таких презервативов. Кому-то они нравятся, а кому-то нет.

Большинство известных брендов выпускают линейки с пролонгированным действием. Обычно они имеют такую пометку в названии, как «Long love», что означает длинная или продолжительная любовь. Выводы. Контрацепция с продлевающим эффектом не всегда является панацеей от быстрой эякуляции. Возможно, проблема более существенна и связана с какими-либо заболеваниями или физиологическими состояниями. для более точного изучения вопроса следует обратиться за квалифицированной медицинской помощью. 

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв
Категории Категории