7 советов, как свести к минимуму боль во время секса (в одиночку или с партнером)

Август 9, 2022
7 советов, как свести к минимуму боль во время секса

Секс часто причиняет вам боль? Девушка, у которой эндометриоз, делится своими главными советами и рекомендациями по минимизации боли во время секса с партнером или без него.

Диспареуния (боль во время секса - до/после/во время полового акта) затрагивает одну из 10 женщин и может сильно омрачать сексуальное настроение в спальне. Болезненный секс может иметь несколько основных причин, и иногда может показаться, что у вас никогда больше не будет безболезненного секса, с партнером или без него.

Но не бойтесь! Как человек, страдающий эндометриозом, у меня в рукаве пять лет секс-подсказок, и я стремлюсь помочь вам сегодня с ними!

Прежде чем мы начнем, самый большой совет, который я могу вам дать, заключается в том, что секс должен быть веселым и авантюрным! Если вы испытываете слишком сильную боль или по какой-либо причине не чувствуете себя комфортно, совершая половые акты, не делайте этого! Никогда не бывает нормально, когда тебе кажется, что ты должен выполнить сексуальное задание, с болью или без нее.

Слушайте свое тело и исследуйте мягко и медленно — никуда не торопитесь! Я все еще узнаю что-то о своем теле спустя пять лет после своего первого опыта, и мне нравится узнавать больше о своем теле (например, узнавать, что я МОГУ сквиртовать — но это история для другой статьи).

Совет 1: создайте настроение

Во-первых, расслабьтесь и создайте удобное пространство — это может быть выключение света, зажжение свечи, включение тихой музыки или даже принятие ванны. Я люблю, чтобы свет был приглушен, а шторы закрыты, и создавала пространство полностью и только для того, чтобы мне было приятно расширяться.

Совет 2: разогрейтесь

Как только вы почувствуете себя комфортно, вы можете начать исследовать свое тело. Это может выглядеть так, будто сначала вы прикасаетесь к себе или побуждаете партнера исследовать ваше тело руками или ртом. Сосредоточьтесь на ощущениях, которые вызывают разные области, и не торопитесь к гениталиям. Есть несколько эрогенных зон, расположенных по всему телу, и, как правило, чем больше вы возбуждаетесь, прежде чем прикасаться к своим гениталиям, тем лучше вы себя чувствуете!

Совет 3: добавьте свою любимую смазку

Когда вы почувствуете себя готовым и согретым, возьмите свою любимую смазку - я люблю смазки System JO, такие как их вкусная и безопасная для латекса смазка JO Flavored Raspberry Sorbet.

Совет для профессионалов: помните, что силиконовые смазки и силиконовые игрушки не годятся; Смазки на водной основе безопасны для секс-игрушек и обладают прекрасным плавным скольжением.

Совет 4: Прелюдия

Если вы женщина, начните медленно и равномерно вокруг клитора, сосредоточившись на легком, чувственном прикосновении. Если вы мужчина, начните мягко и медленно от основания стержня пениса, продвигаясь вверх к кончику, и снова возвращайтесь вниз с нежными поглаживаниями. Если с партнером (или партнерами), следите за их реакцией, чаще проверяйте и двигайтесь в их темпе.

Я также считаю полезным добавить небольшой вибратор на этом этапе - в частности, мне нравится вибратор Charles, еще раз в сочетании с моей смазкой.

Сосредоточьтесь на внешнем, возвращаясь к мягким круговым движениям клитора, прежде чем осторожно ввести примерно треть пути во влагалище (это техника, называемая мелированием, где более легкое проникновение используется, чтобы дразнить и дразнить отверстие влагалища перед «полным проникновением»).

Совет 5: Используйте бампер для проникновения

Если полное проникновение — это то, с чем вы боретесь, я также люблю включать использование бампера, особенно если я занимаюсь сексом с партнером. Эту игрушку можно надеть на основание полового члена вашего партнера или на вашу любимую игрушку, и она позволяет вам быть настолько грубым или нежным, насколько вы хотите, без риска глубокого проникающего секса, который может вызвать болевую реакцию. (Его также можно перевернуть и использовать в качестве рукава мастурбатора для мужчин — на мой взгляд, беспроигрышный вариант!)

Совет 6: Попробуйте разные позы

Как только вы начали процесс проникновения и он идет хорошо, вы можете сосредоточиться на сексуальных позициях, некоторые из которых можно изменить в соответствии с вашими конкретными потребностями. Я та, кто борется с глубоким и грубым проникновением, поэтому я избегаю типично глубоких поз, таких как раком, и вместо этого выбираю позиции, когда я контролирую скорость и глубину движения.

Моими любимыми являются миссионерская поза, ложка и верховая езда в позе наездницы. Я могу контролировать скорость, глубину и гребок и двигаться в темпе, за которым может идти мое тело. Поиграйте с собой и своим партнером и найдите то, что подходит именно вам — возможно, вы откроете для себя новый фаворит, который работает как шарм!

Не торопитесь, медленно разминайтесь и наслаждайтесь прекрасной близостью, исследуя свое тело и узнавая новые вещи - с партнером или без него!

Совет 7: Последующий уход

Последнее, что я бы посоветовала вам сделать, это ПОСЛЕДУЮЩИЙ УХОД: найдите время после секса, чтобы вернуться к осознанию своего тела, поговорите со своим партнером о том, что сработало, а что нет, и сделайте несколько успокаивающих вдохов.

Любимый послеоперационный уход с моим партнером включает объятия, чашку теплого чая, просмотр эпизода нашего любимого шоу или свернувшись калачиком с грелкой и пушистым одеялом.

Помните: обучение и исследование требуют времени!

Вы прекрасно справляетесь, и безболезненный секс достижим со временем, терпением и состраданием к своему телу и себе. Кроме того, как всегда, следуйте советам своего лечащего врача и принимайте все в том темпе, который вам подходит.

Идите и веселитесь, прекрасные люди!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв