Глубокий взгляд на сексуальные фантазии

Август 19, 2021
Глубокий взгляд на сексуальные фантазии

Они говорят, что наши отпечатки пальцев - это самые уникальные идентификаторы каждого человека на планете. Эти маленькие завитки - все наши собственные и могут проследить нас до всего, к чему мы прикасаемся. Хотя отпечатки пальцев являются физическим маркером нашей уникальной личности, есть кое-что еще, что каждый раз будет выдавать нас как самих себя: наша сексуальная личность.

Невозможно, чтобы какие-либо два человека на этой огромной планете имели одинаковые сексуальные желания, потребности и фантазии. Совершенно невозможно. Наши сексуальные желания растут изнутри нас, но также являются результатом множества различных типов взаимодействий, сенсорных стимулов, переживаний и уникальных врожденных качеств. Проще говоря, широкий мир секса уникален для каждого человека.

Это, однако, не исключает возможности того, что одни сексуальные действия и интересы более известны и желательны, чем другие. Конечно, существуют довольно неясные и малообдуманные фетиши и желания. Вы когда-нибудь слышали об Улли и его эротике о том, как обернуть покойного певца Роя Орбисона пленкой? Поговорим об индивидуальности!

А может и нет. Может быть, многие люди фантазируют о том, как в тонком пластиковом корпусе заключен образ иконы рок-н-ролла 60-х. До недавнего времени широко распространенного исследования пола явно не хватало. Из-за пуританских взглядов никто не хотел заниматься сексом, опасаясь серьезной негативной реакции. Другие пытались, но получили отказ. Вместо этого у нас остались очень неполные идеи и множество недоразумений по поводу секса, которые только сейчас разрешаются.

Преобладание фантазий

По мере того, как изучение секса становится все более популярным и общепринятым, мы углубились в множество различных тем, которые до этого были полностью табуированы. Одна из них - идея фантазий. Человеческий разум обладает замечательной способностью придумывать множество разных диких и удивительных сценариев или воплощать известные идеи в свои собственные желания. Это то место, где накладываются друг на друга, но в игру вступает индивидуальная фантазия, и доктор Джастин Лемиллер уделил ей значительное внимание.

Доктор Лехмиллер недавно опубликовал Джастина Лемиллера «Скажите мне, что вы хотите: наука о сексуальном желании и как это может помочь вам улучшить вашу сексуальную жизнь», главную новую книгу, в которой сексуальные фантазии исследуются разными способами - почему они у нас есть и чем они отличаются по возрасту, полу и типу личности. Он провел обширный опрос с множеством разных субъектов и отметил множество различий между разными полами, людьми значительного разного возраста и более индивидуальные аспекты, такие как тип личности.

Результаты завораживают и открывают прекрасный вид на наш сексуальный мир. В результате тщательного исследования доктор Лехмиллер выделил у своих респондентов 7 различных «фэнтезийных тем». Они есть:

  • групповой секс
  • powerplay (от привязанности к полноценному садомазохизму)
  • новизна и приключения (как новые настройки)
  • фетиш
  • немоногамия
  • страсть и романтика
  • эротическая гибкость (например, изменение пола и сексуальный контакт с нежелательным полом)

Этот список охватывает большинство сексуальных интересов, о которых сообщили люди, но его обобщение на 7 групп не должно умалять уникальности подгрупп, которые могут возникнуть в каждой из них.

Различная вкусная демография

Когда рассматривается гендер, из расплывчатых группировок мужчин и женщин возникают две общие темы. И результаты могут быть удивительными. Мужчины хотят быть желанными для своих партнеров. Им нужен эмоциональный аспект своего пола. Женщин же меньше интересует эта эмоциональная связь, но они проявляют явный интерес к бондажу и БДСМ. В чем могут согласиться и мужчины, и женщины? Все много думают о групповом сексе.

И это обычная тема для других демографических категорий. Пожилые люди также заинтересованы в групповом сексе. Это могло быть результатом многолетней моногамии в однополых отношениях. С другой стороны, молодые люди не так безрассудны, как мы иногда думаем. На самом деле, молодые люди больше заинтересованы в удовлетворении своих эмоциональных потребностей, чем в поиске следующего горячего дела.

Еще одно интересное различие - между типами личности, особенно интровертами и экстравертами. Хотя неудивительно, что экстравертов привлекают немоногамии и фантазии о групповом сексе, любопытно узнать, что интроверты более склонны фантазировать о сексуальных действиях, которые обычно считались табу. Доктор Лехмиллер предполагает, что это происходит потому, что интровертам бывает трудно встречаться с людьми и вступать с ними в половую связь, поэтому они вместо этого развивают свой собственный сексуальный нарратив с помощью альтернативного сексуального выражения.

Хотите узнать больше? Доктор Лехмиллер действительно углубился в это исследование, и это фантастическое чтение.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв