Как использовать смазку для невероятного секса

Апрель 15, 2024
Как использовать смазку для невероятного секса

Фраза «чем влажнее, тем лучше» сказана не зря! Поэтому использование смазки во время секса рекомендуется и необходимо, чтобы сделать секс скользким и более комфортным. Цель смазок – сделать секс более приятным и улучшить общее впечатление.

Независимо от того, в каком половом акте вы участвуете, нет ничего лучше волшебной капли смазки, которая сделает все гладко. Использовать смазку несложно, но существует множество вариантов ее типа и совместимости с вашим телом и различными секс-игрушками, которые вы используете. Пожалуйста, прочитайте наше подробное руководство о том, как использовать смазку, как найти лучшую смазку для игрушек, которые вы хотите использовать, и узнайте намного больше о секс-смазках!

Типы смазок

Смазки обычно представляют собой гель или жидкость, предназначенную для уменьшения трения во время секса и обеспечения ощущения гладкости во время сексуальной игры. Это, в свою очередь, усиливает удовольствие и устраняет любую боль или последствия кожной сыпи и раздражения.

Смазка должна быть вашим лучшим другом в любой сексуальной игре, как в одиночку, так и с партнером. Выбор подходящего типа зависит от его назначения; однако вам также следует подумать о том, как они сочетаются с предпочитаемыми вами типами презервативов или секс-игрушек.

Персональные смазки изготавливаются на основе воды, масла или силикона; существуют смеси, которые называются гибридными смазками. Однако в смазках есть и другие ингредиенты, которые могут по-разному реагировать на разных людей, поэтому знать их крайне важно. К счастью для вас, мы подробно рассмотрим каждый из них ниже.

Продукты разных брендов имеют разную цену; хотя цена может указывать на более качественный продукт, некоторые более доступные варианты не менее хороши. Поскольку не существует универсальной смазки для всех случаев применения, вам следует знать все это и многое другое. Как сексуальному искателю приключений, вам, вероятно, придется приобрести несколько типов для различных целей.

Смазка на водной основе

В смазке на водной основе используется вода и загустители, что делает ее более удобной в использовании; Он имеет мягкую текстуру и легко наносится. Как правило, смазки на водной основе являются наиболее доступными по цене и могут использоваться для различных целей.

Они отлично подходят для одиночной игры и даже во время орального секса и безопасны для использования с латексными презервативами, диафрагмами, силиконовыми игрушками или другими непористыми материалами. Они также являются самым безопасным вариантом для тех, кто склонен к дрожжевым инфекциям или раздражениям кожи. Смазки на водной основе легко смываются, поскольку они растворяются в воде, поэтому не остаются на теле слишком долго и хорошо смываются с простыней. Смазки на водной основе также сбалансированы по pH и не нарушают флору влагалища, что исключает вероятность развития бактерий в этой области.

Смазки на водной основе обычно не имеют цветов и запахов, поэтому они не мешают сексу — вы не заметите их присутствия, но они сделают свое дело и обеспечат необходимую вам смазку.

Совет: смазка холоднее температуры вашего тела, поэтому согрейте смазку между ладонями, прежде чем наносить ее на самые чувствительные участки, чтобы сделать весь процесс более приятным.

Что касается недостатков, то средства на водной основе могут быть несколько непрактичными, поскольку они высыхают быстрее, чем другие типы. Это означает, что вам, вероятно, придется повторно применять их во время игры. Кроме того, по мере высыхания текстура смазки на водной основе меняется и становится более липкой. Чтобы исправить это, вам может понадобиться несколько капель воды (например, из стакана на прикроватной тумбочке) или немного слюны, чтобы все скользило гладко.

Кроме того, вы не можете использовать смазки на водной основе, если вы играете в душе, ванне или бассейне. Итак, теперь вы знаете плюсы и минусы смазок на водной основе, которые помогут вам решить, когда и где их следует использовать.

Смазки на основе силикона имеют силиконовую основу, и при первом прикосновении они могут показаться тяжелее, но они обеспечивают отличную смазывающую способность и делают поверхности шелковистыми и скользкими. Они не высыхают быстро и дольше сохраняют свою текстуру, что устраняет необходимость повторного нанесения во время игры.

Смазки на основе силикона обеспечивают более плавное проникновение и усиливают сексуальное удовольствие, значительно уменьшая трение. Они изготовлены из высококачественных ингредиентов и совместимы с чувствительной кожей. Большинство силиконовых смазок гипоаллергенны и не вступают в реакцию с кожей.

Силиконовые смазки легко смываются с кожи и простыней водой с мылом и не оставляют пятен на простынях. Кроме того, они водонепроницаемы, поэтому вы можете использовать их, играя в душе, бассейне или ванне.

Совет: чтобы не испачкать простыни, кровать или диван, положите под них полотенце и не испачкайте смазку.

Хотя силиконовые смазки безопасны для использования с презервативами и некоторыми секс-игрушками, они несовместимы с силиконовыми игрушками. Подобное растворяется в подобном, поэтому силиконовые смазки плохо сочетаются с силиконовыми игрушками; вместо этого это может привести к порче силикона и разрушению вашей любимой силиконовой секс-игрушки.

Еще одним недостатком силиконовых смазок является то, что они не имеют нейтрального уровня pH и повышают вероятность заражения дрожжевой инфекцией, ИМП или ИППП. Кроме того, многие пользователи сообщают, что они считают их слишком липкими для одиночной игры и чувствуют, что на коже есть налет, и их необходимо смыть сразу после игры. Кроме того, силиконовые смазки не рекомендуются для орального секса, поскольку нет доказательств того, насколько безопасно их проглатывать, и вы не захотите быть тем, кто их проверит.

Масляные смазки

Масляные смазки — это то, что следует из названия — смазочные материалы на масляной основе. Вы можете использовать различные масла в качестве смазок, а множество ароматических массажных масел безопасны для кожи и могут улучшить чувственные сексуальные игры.

Нам должно быть ясно, что вы можете использовать различные масла, такие как кокосовое, оливковое или другое пищевое масло, в качестве личной смазки, но вы должны знать, что их нельзя использовать с большинством секс-игрушек. Например, масляные смазки вредны для презервативов и их нельзя использовать с игрушками из TPR/TPE или желейными игрушками.

Кроме того, они не рекомендуются для вагинальных игр, поскольку масляные смазки не имеют сбалансированного pH и могут нанести вред окружающей среде и вызвать дрожжевые инфекции и ИППП. Кроме того, масляные смазки и массажные масла оставляют на коже ощущение жирности, их трудно смывать и они могут испачкать простыни.

Гибридные смазки

Гибридные смазочные материалы представляют собой смесь смазок на водной и силиконовой основе или смазок на водной и масляной основе. Идея состоит в том, что гибридная смазка на основе воды и силикона прослужит дольше и объединит характеристики обоих типов. Это также означает, что у вас меньше раздражений кожи и снижается риск инфекций.

Гибридные смазочные материалы, изготовленные путем смешивания воды и масляных смазок, минимизируют ощущение маслянистости и позволяют вам наслаждаться гладкостью и текстурой масляных смазок без дополнительного беспорядка. Это облегчает их смывание с кожи и простыней.

Нам необходимо прояснить, что доказательств в отношении гибридных смазочных материалов мало, и эти предположения основаны на отзывах клиентов и опыте пользователей. Обратите внимание, что при использовании гибридных смазок необходима осторожность, поскольку масляно-гибридные смазки могут повредить презервативы, а силиконовые гибриды несовместимы с силиконовыми игрушками. Для этого всегда проверяйте этикетку смазки и соблюдайте осторожность при использовании разных типов.

Смазка и презервативы

Смазки облегчают проникновение, но не защищают от венерических заболеваний и нежелательной беременности. Итак, презервативы – это неизбежное зло, которым приходится пользоваться многим из нас, и вам следует знать, какие смазки можно использовать вместе с презервативами. Смазки на водной и силиконовой основе безопасны для использования с латексными презервативами, и их можно наносить столько, сколько необходимо.

Просто нанесите немного смазки на водной или силиконовой основе на презерватив, а также на влагалище или анус; всего несколько капель сделают свое дело. Кроме того, мужчинам следует добавить пару капель смазки перед надеванием презерватива, чтобы сделать процесс более комфортным.

Помните, что масляные и гибридные смазки не подходят для использования с презервативами. То же самое касается таких альтернатив, как кокосовое масло, массажное масло или лосьон для кожи, поскольку они могут повредить презерватив.

Смазка и секс-игрушки

Как использовать смазку с любимыми секс-игрушками? Это очень важный вопрос, поскольку почти 50% людей используют какие-либо секс-игрушки в период сексуальной активности. Хотя основной ответ заключается в том, что да, вы можете использовать смазку со своими секс-игрушками, вам необходимо отметить, какой тип смазки использовать с выбранной вами секс-игрушкой.

Смазка на водной основе хорошо сочетается со всеми секс-игрушками: металлическими, стеклянными, деревянными, силиконовыми, ПВХ, ТПЭ и даже мраморными секс-игрушками. Наиболее распространены секс-игрушки из силикона, поэтому вашим основным выбором должна быть смазка на водной основе. Вы можете нанести несколько капель смазки на водной основе на фаллоимитатор и наслаждаться плавным проникновением. Но поскольку смазки на водной основе имеют тенденцию быстро высыхать, их необходимо наносить повторно пару раз во время длительной игры.

С другой стороны, смазки на основе силикона не подходят для силиконовых игрушек, но их можно использовать с секс-игрушками и аксессуарами из металла, стекла, пластика и даже дерева и мрамора. Их гладкость и более толстая текстура гарантируют, что вы сможете продолжить игру в спальне, даже нанеся всего один раз на секс-игрушку или гениталии.

Мы рекомендуем избегать использования смазок на масляной или гибридной основе, поскольку они способствуют разрушению некоторых материалов. Масляные смазки рекомендуется использовать только со стеклянными или металлическими игрушками, но они не очень безопасны для проникновения.

Сколько смазки использовать

Не существует точных научных данных о том, сколько смазки достаточно для использования, поэтому все зависит от индивидуальных предпочтений. Вы можете нанести всего несколько капель на пальцы, секс-игрушку или гениталии, а можете сделать все возможное и нанести более значительные количества повсюду, даже внутри влагалища или ануса.

Также следует учитывать основу вашей смазки, поскольку некоторые смазки служат дольше, а другие высыхают быстрее. Однако все сводится к чувствам и ощущениям. Если во время проникновения вы начинаете чувствовать незначительное трение или натяжение или ваша кожа не кажется слишком скользкой и влажной, пришло время добавить больше смазки.

Деятельность, которой вы занимаетесь, также играет важную роль в вашем использовании. Например, влагалище является самосмазывающимся, поэтому оно, скорее всего, будет постоянно намокать, даже если вы изначально используете небольшое количество смазки. Однако, если вы чувствуете сухость даже при сексуальном возбуждении, отличным выбором будет наполнить ху-ха смазкой.

Анальный секс – это отдельная история. Независимо от того, начинаете ли вы с игры пальцами или сразу переходите к проникновению, желательно вводить смазку как в анус, так и на пальцы, фаллоимитатор или пенис. Анус меньше, плотнее и не смазывается самостоятельно, а это означает, что вам придется щедро использовать смазку, прежде чем вы начнете исследовать эту область.

Некоторые смазки имеют ароматизаторы, что отлично подходит для орального секса. Обычно они содержат съедобные фруктовые экстракты, которые не причинят вреда при проглатывании. Всего нескольких капель на кончик пениса вашего партнера будет достаточно, чтобы сделать ему сенсационный минет и разгладить ощущение ваших губ на нем. Обратите внимание, что вам следует избегать использования съедобных смазок для вагинального проникновения.

Смазочные ингредиенты, которых следует избегать

Не все смазочные материалы созданы одинаково. Поскольку эта область не регулируется, производители имеют большую свободу экспериментировать с продуктами, что дает нам много возможностей выбора в отношении текстуры, запаха, вкуса и т. д. Это также увеличивает вероятность добавления в смазочные материалы вредных ингредиентов, которые необходимо лучше изучить. или протестированы, чтобы убедиться, что они безопасны для тела. Также существует тема аллергенов и того, какие ингредиенты с меньшей или большей вероятностью раздражают чувствительную кожу или нарушают естественный баланс pH вашего влагалища.

Совет: здоровое влагалище имеет pH от 3,5 до 4,5, поэтому выбранная вами смазка должна соответствовать этому значению. Если уровень pH не указан на смазке, вы всегда можете проверить ее с помощью лакмусовых полосок, которые можно купить в любой аптеке.

Следует избегать глицерина, пропиленгликоля, ноноксинола-9 и хлоргексидина глюконата.

  • Глицерин в основном добавляется в смазки на водной основе, чтобы придать им более тяжелую текстуру и помочь им удерживать влагу. Однако многие исследователи утверждают, что этот ингредиент может повредить кожный барьер, делая его склонным к инфекциям и сыпи. Также говорят, что это может нарушить баланс между полезными и вредными организмами во влагалище.
  • Пропиленгликоль оказывает такое же действие, что и глицерин, и может быть в целом вреден для тканей влагалища. Более того, этот аллерген может вызывать сыпь и раздражение у большинства людей и даже вызывать более тяжелые аллергические реакции при повторном использовании или в больших количествах.
  • Смазки, содержащие ноноксинол-9, утверждают, что они обладают спермицидным действием, и их можно даже рекомендовать использовать без презервативов или противозачаточных средств. Однако, хотя этот ингредиент известен как спермицид и может снижать подвижность сперматозоидов, его эффективность тщательно не проверена, и его следует принимать за чистую монету. Кроме того, это может вызвать раздражение влагалища и усилить среду для дрожжевой инфекции, поэтому лучше избегать этого.
  • Наконец, испытания показывают, что смазка, содержащая глюконат хлоргексидина в списке ингредиентов, может повредить все виды бактерий во влагалище и здоровых клетках. Это делает его небезопасным в использовании из-за риска возникновения бактериальных инфекций, вагиноза и обширного повреждения внутренней оболочки влагалища.

Помимо этого, большинство других ингредиентов смазочных материалов безопасны для тела. Чтение этикеток необходимо перед покупкой или использованием смазки; этот список сделает покупки намного проще.

Заключение

Смазочные материалы являются неотъемлемой частью сексуального опыта; они усиливают хорошее и устраняют плохое. Будь то в одиночку или с партнером, проникновение или оральный секс, половой акт, поза или окружение не имеют значения, пока у вас под рукой есть смазка.

При выборе материала для секс-игрушек следует соблюдать некоторые общие рекомендации, независимо от того, собираетесь ли вы заняться анальным сексом или хотите нагреть вещи в душе, и существует смазка, подходящая для любого опыта, который вы желаете.

Настоятельно рекомендуется использовать смазки на водной основе, поскольку они совместимы с любым половым актом и игрушкой. Но если вы предпочитаете более длительные эротические сеансы без необходимости прерывать секс для повторного нанесения смазки, смазки на силиконовой основе могут подойти лучше, но они несовместимы с силиконовыми игрушками.

Помните: что бы ни было написано на этикетке, никакая смазка не защитит вас от ИППП или беременности, поэтому противозачаточные средства необходимы. Если вы планируете использовать презервативы, убедитесь, что покупаемая вами смазка не содержит масла и не повредит латекс.

Как только вы выберете основу смазки, вас ждет удовольствие! Начните изучать различные ароматы и вкусы и выберите смазку, которая будет гладкой при проникновении и имеет превосходный вкус при пероральном применении. Составьте список материалов игрушек, которые у вас есть или которые вы хотите купить, помните об ингредиентах, к которым вы чувствительны, возьмите с собой наш список, и вы готовы покупать идеальную смазку!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв